Играем в английский!
Уважаемые родители!
Уже не секрет, что в английский язык дети играют уже в детском саду. Вы спросите: «А зачем?».
Английский язык в детском саду поможет подготовить ваших детей от 4 до 7 лет к школе в веселой и занимательной форме. В этот период очень важно правильно поставить произношение, накопить начальный словарь.
Материал для детей подаётся в игровой форме, неутомительной для ребёнка. Различные творческие задания будут способствовать развитию воображения и помогут лучше усвоить пройденное на занятиях. Малышу придётся дорисовывать предметы и придумывать рифмовки, раскрашивать, соединять точки.
Занятия английским языком в раннем возрасте развивают ребёнка всесторонне. У него улучшается память, сообразительность. Такие занятия хорошо готовят ребёнка к его первому году в общеобразовательной школе.
Приходите — не пожалеете! Татьяна Ефремова
МОИ КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИЗУЧЕНИЮ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В ДЕТСКОМ САДУ
В нашем детском саду обучение английскому языку начинается с 4 лет. Ученые пришли к выводу, что этот возраст – самый благоприятный для того, чтобы начать учить иностранные языки.
Песня представляет собой одно из наиболее эффективных средств обучения иностранному языку. Правильно отобранный музыкальный материал с учетом положительного эмоционального воздействия на детей влияет как на их мотивационную, так и на эмоциональную сферу.
При выборе песенного материала необходимо учитывать как возрастные особенности детей, так и уровень владения иностранным языком. Для детей средних групп (4-5 лет), которые только приступили к изучению английского языка, следует подбирать песни с максимально упрощенным лексическим и грамматическим материалом. Примером может служить песня “One, two, three”:
One, two, three
Hop, hop, hop.
One, two, three
Stop!
При работе с детьми из старших групп (5-6 лет) следует подбирать песни с более сложными грамматическими конструкциями, лексическим составом. Так, при знакомстве с детьми может быть использована песня «Who are you?». В данном случае использование песенного материала поможет ускорить процесс усвоения лексических единиц и правильного порядка слов.
I am Nick (3)
And who are you?
I am Ann (3)
And who are you?
I am Mike (3)
And who are you?
Для детей подготовительной группы (6-7 лет) я предлагаю для прослушивания и заучивания песни по темам «Знакомство», «Цвета», «Семья», «Животные»
Now tell me, please
What is your name?
My name is Helen (3)
That is my name.
Консультация. Английский язык. В какие игры и как играть с детьми дома
Уважаемые родители!
Изучайте английский язык вместе с детьми! Делайте это с интересом и увлечённо, как ваши дети. Дети с удовольствием споют вам те песни, которые они выучили на занятиях по английскому языку в детском саду. Попросите ребенка научить вас петь эти песни, это будет замечательная языковая практика для вашего ребенка.
Только совместные усилия педагога и родителей могут сделать изучение иностранного языка увлекательным и непринужденным занятием для ваших детей!
С уважением, Татьяна Ефремова